Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1438 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Más de 14.000 corredores disfrutaron la II Cronoescalada a Patios

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

 Con total éxito se llevó a cabo la segunda edición de la escalada a patios  Con total éxito se llevó a cabo la segunda edición de la escalada a patios

Un éxito rotundo tuvo la segunda edición de la Cronoescalada a Patios, celebrada este domingo, donde más de 14.000 amantes de la bicicleta cumplieron la cita con el tradicional ascenso a este alto, ubicado en la vía a La Calera.

La multitudinaria presencia de aficionados al ciclismo confirmó una vez más que Bogotá es la capital del ciclismo, logrando superar el registro de escaladores de la primera edición, que estuvo en 12.600.

La alta temperatura ciclística se vivió en la capital desde tempranas horas del domingo en el Puente Belisario (calle 84 con Avenida Circunvalar), sitio de salida, desde donde a las 6:20 de la mañana empezaron a trepar los primeros corredores, y sucesivamente por grupos, que llegaban al alto disgregados, pero felices por haber conseguido establecer una buena marca y haber participado en este evento, que se convierte ícono del ciclismo bogotano.

Muy cumplidos llegaron a la cita los participantes inscritos, que se unieron a quienes por afición escalan todos los días, para formar ese río humano en los 6.7 kilómetros de ascenso. Bicicletas de carreras, de ciclomontañismo y hasta de BMX, de diferentes marcas y colores, sirvieron para que los amantes del ciclismo subieran a Patios y se gozaran el ascenso buscando mejorar sus marcas.

Poco importó la lluvia que por momentos apareció en el recorrido. Todos llegaban extenuados por su mejor esfuerzo, pero sonriendo y levantando su mano diciendo “todo bien”, festejando la meta cumplida. Las 13.400 personas que subieron ratificaron el éxito de este evento, organizado por la Liga de Ciclismo de la capital y la Alcaldía Mayor de Bogotá.

El alcalde de Bogotá, Enrique Peñalosa, quien subió también, se mostró muy contento por lo vivido en esta cronoescalada. “Estoy muy contento con este evento maravilloso. Felicitaciones a los miles de ciclistas que participaron. Esto es una fiesta de pertenencia, de autoestima, de sentido de amor por Bogotá. Felicitaciones de nuevo a los corredores, a todo el equipo de recreación y deporte, a la Secretaría de Movilidad, a la Policía, al ejército, a todos los que aportaron para que esto saliera bien. Esperamos mejorar más y promover que haya más deporte y más ciclismo en Bogotá”, dijo el mandatario.

El director del IDRD, Orlando Molano, indicó que “estamos felices con esta segunda cronoescalada a Patios. Estamos felices con la participación masiva, con el comportamiento de los participantes. Gracias a la Secretaría de Movilidad, a todos los estamentos que nos ayudaron. Es un evento organizado para todos los bogotanos, para los ciclistas, necesitamos una ciudad saludable. Como lo ha dicho el alcalde Enrique Peñalosa, una ciudad recreativa y deportiva”.

La fiebre del ciclismo se tomó a la capital este domingo, donde los competidores pedalearon por su mejor tiempo en seis categorías, a saber, élite, sub-23, Senior A, B, C y D.

Resultados

Hombres Sub-23

2 1794 CARLOS MARIO PALOMA LOZANO 0:18:08,00

3 664 HAROLD EDICSON SIERRA PACHECO 0:18:41,00

4 1677 MANUEL ANDRES CORTES GOMEZ 0:19:17,00

5 526 JAIRO ALEXIS DAZA MONTAÑA 0:19:24,00

6 1201 ANDRES FELIPE MENDEZ MELO 0:19:36,00

7 62 DAVID SANTIAGO CORREA 0:19:38,00

8 640 LEONARDO CEPEDA 0:19:43,00

9 565 JHON ALEJANDRO GALLO GARCIA 0:20:02,00

10 1348 DANIEL ORTIZ CARABALLO 0:20:20,00

11 821 GERMAN BELTRAN RIVERA 0:20:26,00

12 2099 JUAN CARLOS ARANGO 0:20:32,00

13 957 JOSE LAYTON 0:20:41,00

14 60 DAVID HERREÑO 0:20:46,00

15 1468 CARLOS MÉNDEZ 0:20:47,00

16 2120 AXEL TALERO RODRÍGUEZ 0:21:01,00

17 559 WILLMAR FABIAN PELAEZ CORONADO 0:21:05,00

18 1490 DANIEL GUTIÉRREZ GUAQUETA 0:21:26,00

19 1465 JUAN ESTEBAN CORONADO 0:22:13,00

20 592 DAVID GALINDO ROA 0:22:15,00

21 1355 BRAYAN ANDRES SUAREZ BOLIVAR 0:22:17,00

22 1295 JUAN DAVID BEDOYA RUBIANO 0:22:45,00

23 763 SERGIO DAVID REYES ROMERO 0:22:52,00

24 823 DIEGO FELIPE ALARCON SUA 0:23:12,00

25 992 DAVID ESTEBAN CELY GUERRERO 0:23:15,00

26 1131 SANTIAGO SALAZAR 0:23:16,00

27 1723 BRAYAN ANDRÉS ARISMENDY VARGAS 0:23:27,00

28 1717 JOHAN CAMILO CARO ALBARRACIN 0:23:31,00

29 1150 JUAN SEBASTIAN FAJARDO ARENAS 0:23:35,00

30 2214 FEDERICO RUIZ TRIANA 0:23:46,00

31 122 LUIS FELIPE ARIAS 0:23:56,00

32 1176 OBEIMAR ORDÓÑEZ GRIJALVA 0:24:23,00

33 2452 PABLO ALEXANDER BURGOS CHINDOY 0:24:34,00

34 1450 SEBASTIAN ESTUPIÑAN 0:24:35,00

35 1415 DAVID SANTIAGO URIBE JIMENEZ 0:24:40,00

36 1080 JUAN ANGEL GUTIERREZ SANCHEZ 0:24:41,00

37 159 jhon steven sierra cajica 0:24:46,00

38 507 DIEGO FERNANDO SALINAS PINZON 0:25:00,00

39 1017 JHON MARIO LOPEZ ALVARADO 0:25:01,00

40 1972 JULIAN CAMILO GOMEZ 0:25:09,00

41 1596 ALEJANDRO YATE 0:25:12,00

42 973 ROGER IVÁN VALDERRAMA LONDOÑO 0:25:16,00

43 1520 MICHAEL JEJEN CORREDOR 0:25:43,00

44 680 CARLOS ALBERTO SÁNCHEZ FORERO 0:25:57,00

45 1399 CESAR AUGUSTO ESPINOSA BARRAIOS 0:26:04,00

46 1907 ANGEL SENOSIAIN MURILLO 0:26:12,00

47 1277 JONATHAN RICARDO GALVIS GALVEZ 0:26:35,00

48 765 SANTIAGO RIVERA 0:26:39,00

49 2044 GEORGE ESTEBAN WILCKEN BERNAL 0:26:59,00

Hombres mayores

1 1908 CESAR ADOLFO CUCUMA VASQUEZ 0:16:30,00

2 2142 HUGO HERNAN SERRANO 0:18:17,00

3 662 JOHN FREDY PRADA GUEVARA 0:18:31,00

4 1307 ERICK FABIAN SANCHEZ BECERRA 0:18:37,00

5 1051 CRISTIAN CAMILO GARZÓN RODRÍGUEZ 0:18:41,00

6 94 ROGER SMITH RICO MEDINA 0:19:14,00

7 657 JORGE SEBASTIAN NAVARRO CANTOR 0:19:33,00

8 1340 DIEGO FELIPE RODRIGUEZ BASTIDAS 0:19:40,00

9 1257 DANIEL ESTEBAN CORTES CORTES 0:20:07,00

10 1407 ALEJANDRO CANEDO MARTINEZ 0:20:09,00

11 590 DIEGO FERNANDO GUTIERREZ SALINAS 0:20:19,00

12 1162 MIGUEL ANGEL ROA QUINTERO 0:20:20,00

13 1414 JUAN DAVID PEÑA GARZON 0:20:26,00

14 958 SEBASTIAN DAVID HERNANDEZ ACUÑA 0:20:43,00

15 715 CHRISTIAN CAMILO CANO VÁSQUEZ 0:20:51,00

16 561 PIERRE ANTHONY WINTACO 0:20:56,00

17 1106 JULIAN LEONARDO GOMEZ PEREZ 0:21:14,00

18 1337 JEISSON DAVID PEÑA GUZMAN 0:21:27,00

19 539 JUAN DAVID CASTAÑO ZAMBRANO 0:21:27,00

20 1197 JUAN DAVID VALENCIA NARANJO 0:21:39,00

21 804 JUAN DAVID MORENO MORENO 0:21:47,00

22 1602 ANTONIO REY 0:21:48,00

23 506 HAROLD LEONARDO VAQUIRO LIZARAZO 0:21:52,00

24 581 CRISTIAN MORA MOTTA 0:21:55,00

25 543 DANIEL GABRIEL MORA CASTILLO 0:22:13,00

26 1417 SANTIAGO MAURICIO RAMIREZ GIL 0:22:19,00

27 1403 DAVID ALEXANDER GARRIDO HERNANDEZ 0:22:24,00

28 545 MANUEL FRANCISCO ABELLA CUBILLOS 0:22:29,00

29 1068 ALVARO DAVID VILLATE NUÑEZ 0:22:34,00

30 629 ROVISON FERNEY VILLABON SANCHEZ 0:22:37,00

31 547 DIEGO ARMANDO ARIZMENDI CARDENAS 0:22:44,00

32 1025 JEISON HERNANDO GANTIVA RUIZ 0:22:52,00

33 2043 DIEGO ALEXANDER RODRÍGUEZ MENDEZ 0:22:53,00

34 928 JUAN PABLO DURAN GOMEZ 0:22:59,00

35 637 ARLEY PRADA GUEVARA 0:22:59,00

36 133 dubier leon santa 0:23:00,00

37 1412 HÉCTOR MURCIA QUIROGA 0:23:08,00

38 1332 WILLIAM EDUARDO LEÓN BARRERA 0:23:11,00

39 673 JEISSON ANDRES RODRIGUEZ CANO 0:23:15,00

CATEGORIA MAYORES HOMBRES

40 1193 FABIÁN CALDERÓN FLÓREZ 0:23:16,00

41 2271 LUIS GABRIEL UMBARILA PASCAGAZA 0:23:31,00

42 1960 CARLOS ALBERTO GARCIA ROZO 0:23:39,00

43 2308 DIEGO ANDRES FAJARDO CARVAJAL 0:23:40,00

44 760 MIGUEL ÁNGEL MORENO CAMARGO 0:23:49,00

45 2007 CRISTIAN JAVIER OCHOA RODRIGUEZ 0:23:50,00

46 887 DANIEL RICARDO CORREA SUAREZ 0:23:58,00

47 894 OSCAR JAVIER TORRES RODRIGUEZ 0:24:02,00

48 533 FELIPE SALAMANCA SUÁREZ 0:24:13,00

49 1274 CRISTIAN SANABRIA PARRA 0:24:17,00

50 1359 HARVY STEVEN GARCIA LOPEZ 0:24:24,00

51 1550 ANDERSON DAVID GARCIA RUEDA 0:24:25,00

52 1580 DAVID ERNESTO PINTO FORERO 0:24:30,00

53 1374 EDUAR CASALLAS 0:24:32,00

54 1871 YAMID MORALES 0:24:36,00

55 1401 DIEGO ARMANDO SALAMANCA ALVAREZ 0:24:38,00

56 1113 FABIÁN STEVEN FORERO MARÍN 0:24:40,00

57 954 PETERSON BRIAN MEDINA WINTACO 0:24:52,00

58 622 WILLIAM GEOVANNY LAVERDE CAÑON 0:25:05,00

59 2221 CHRISTIAN DUARTE 0:25:22,00

60 717 JONATHAN BELTRAN CASTILLO 0:25:23,00

Senior A

1 1946 GIOVANI MALAVER 0:16:09,00

2 111 Norberto wilches Norberto wilches 0:17:13,00

3 822 RODRIGO IVAN LOPEZ HERNANDEZ 0:19:27,00

4 1157 JHOANN ROBAYO 0:19:59,00

5 873 JAIRO ANDRES ROGRIGUEZ 0:20:02,00

6 786 ESAU ADONAY GALINDO. ORDOÑEZ 0:20:08,00

7 949 ALONSO RODRÍGUEZ 0:20:13,00

8 1925 JAIRO ALBERTO MUÑOZ 0:21:13,00

9 618 FREDY ALEXANDER GALINDO ORDÓÑEZ 0:21:20,00

10 1071 CARLOS HUMBERTO UREGO BERNAL 0:21:24,00

11 2388 LEONARDO ALARCON ROODRIGUEZ 0:21:26,00

12 1288 ANDRES JULIAN BELTRAN ORDOÑEZ 0:21:35,00

13 1391 OSCAR SALAMANCA 0:21:59,00

14 699 ANDRES RUIZ VALDERRAMA 0:21:59,00

15 743 ANDRES FELIPE VILLAMIL VILLAMIL 0:22:02,00

16 1242 RICARDO RUIZ 0:22:04,00

17 1073 RALLFY ENRIQUE MORA CASTILLO 0:22:10,00

18 697 JAIME ALBEIRO CANTILLO PACHECO 0:22:15,00

19 1911 JOSE DAVID ROMERO ALBARRACIN 0:22:21,00

20 772 GUILLERMO DE JUSUS TORRES ALVAREZ 0:22:23,00

21 1125 JOHN FREDY RIVERA PUENTES 0:22:33,00

22 1338 ISAAC PORRAS 0:22:34,00

23 931 JOSE ANTONIO CUBIDES SORIANO 0:22:37,00

24 96 HAROLD VIDAL 0:22:45,00

25 672 OSCAR PINZÓN 0:22:45,00

26 1229 FREDY CAMELO 0:22:47,00

27 1774 JOSE VALERO SERRANO 0:22:54,00

28 770 PABLO ANDRES REYES RONDEROS 0:22:55,00

29 803 ANIBAL VILLATE 0:22:55,00

30 740 JUAN CAMILO LOPEZ BERNAL 0:22:58,00

31 903 ANDRES ENRIQUE RODRIGUEZ RODRIGUEZ 0:23:02,00

32 884 JAIME ALBERTO CUBILLOS OROZCO 0:23:15,00

33 2376 MIGUEL ANGEL GONZALEZ HUESO 0:23:18,00

34 163 Camilo Acevedo 0:23:20,00

35 840 JEFFERSON ALEXANDER CASTILLO ROCUTS 0:23:21,00

36 1504 JAIME ANDRES OVALLE PARDO 0:23:23,00

37 1098 HUMBERTO HIGUERA NEIRA 0:23:31,00

38 733 NICOLAS LOPEZ 0:23:32,00

39 1474 JUAN CAMILO BRETÓN PEÑA 0:23:36,00

40 1130 ARBAND VASQUEZ MUNERA 0:23:36,00

CATEGORIA SENIOR A

41 925 CESAR URIEL BALLESTEROS MARIN 0:23:37,00

42 2347 JONATHAN MUÑOZ RIVEROS 0:23:45,00

43 71 FERNEY GUILLERMO CHAVISTA 0:23:45,00

44 2038 FABIO ANDRES CELY MONTAÑEZ 0:23:52,00

45 752 LUIS BERNAL 0:23:53,00

46 2028 DIEGO ANDRES MARTINEZ GOMEZ 0:23:57,00

47 670 JULIAN ALEJANDRO ORTIZ ROJAS 0:24:09,00

48 1333 DANIEL CARRILLO PANTOJA 0:24:12,00

49 139 ruben echeverry 0:24:13,00

50 1454 DIEGO ALEJANDRO RODRIGUEZ 0:24:15,00

Senior B

1 570 JORGE VELASQUEZ CHACON 0:17:56,00

2 91 FABIAN FEO BOHORQUEZ 0:19:33,00

3 3137 Duban Agudelo 0:19:39,00

4 1217 JOSE RRAUL MORTIGO 0:19:45,00

5 1285 WILDER ORTIZ GRAZON 0:20:30,00

6 167 Pablo antonio Osorio robayo 0:20:57,00

7 945 DAVID MAURICIO AVELLANEDA VELOSA 0:21:08,00

8 656 DIEGO FERNANDO LONDOÑO 0:21:19,00

9 128 edwin alonso 0:21:29,00

10 1352 JARISTON BELTRAN DUARTE 0:21:57,00

11 90 JOSUE FEO BOHORQUEZ 0:22:04,00

12 92 HECTOR ORLANDO HERRERA MENDEZ 0:22:08,00

13 121 Luis alberto arias 0:22:20,00

14 1143 NELSON CRUZ 0:22:38,00

15 879 JUAN CARLOS ROCHA CRUZ 0:23:06,00

16 508 OSCAR RUBIANO 0:23:30,00

17 59 HENRY HERREÑO 0:23:33,00

18 63 CESAR HERREÑO 0:23:46,00

19 1294 MARTIN ALIRIO TOVAR GARCÍA 0:24:02,00

20 869 WILSON MOLANO PEREZ 0:24:07,00

21 1400 MAURICIO GARCIA GIL 0:24:15,00

22 1184 LUIS ANTONIO LEON VELASQUEZ 0:24:25,00

23 606 JOSSE ORLANDO SILVACOPE 0:24:30,00

24 1218 CARLOS ANDRES CUBIDES SORIANO 0:24:36,00

25 1749 DIEGO FERNANDO ALARCON VARGAS 0:24:39,00

26 1608 HECTOR LOPEZ 0:24:42,00

27 1901 MARIO GUIRAL 0:24:46,00

28 1368 LUIS EDUARDO QUIROGA PAEZ 0:24:48,00

29 1240 WILMER VALDES CASTELLANOS 0:24:51,00

30 1161 JUAN MANUEL PEÑA GUTIERREZ 0:25:11,00

31 1385 NELSON SAENZ GOMEZ 0:25:15,00

32 1344 LUIS JAVIER FIQUE LEYVA 0:25:22,00

33 1893 MIGUEL ARTURO BOHORQUEZ FARIAS 0:25:32,00

34 1015 EDWIN AVILA 0:25:33,00

35 28 JHON JAIRO HERNANDEZ 0:25:38,00

36 1165 LEONARDO JOSÉ CALDERÓN QUINTANA 0:26:22,00

37 1724 MARIO MARTINEZ 0:26:27,00

38 893 ALEXANDER MENZA 0:26:27,00

39 29 EDWIN EDUARDO LEON PALACIOS 0:26:38,00

CATEGORIA SENIOR B

40 2454 YIMMY ALEXÁNDER CORREDOR CAMARGO 0:26:39,00

41 2059 ANDRES PEREZ 0:26:45,00

42 1664 CESAR AUGUSTO CORONEL AHUMADA 0:26:46,00

43 65 JAVIER VASQUEZ 0:26:46,00

44 32 LUIS GUILLERMO HERNANDEZ 0:27:02,00

45 2039 FREDY MAURICIO BOJACA VERDUGO 0:27:05,00

46 2062 JAVIER ANDRES BOLIVAR 0:27:05,00

47 1601 MILTHON JAVIER BETANCOURT JIMENEZ 0:27:07,00

48 1555 NESTOR AYALA 0:27:10,00

49 2231 NESTOR ALEJANDRO SALAZAR VELANDIA 0:27:32,00

50 735 MAURICIO PARRA ROBLES 0:27:34,00

Senior C

1 570 JORGE VELASQUEZ CHACON 0:17:56,00

2 1217 JOSE RRAUL MORTIGO 0:19:45,00

3 167 Pablo antonio Osorio robayo 0:20:57,00

4 128 edwin alonso 0:21:29,00

5 1352 JARISTON BELTRAN DUARTE 0:21:57,00

6 92 HECTOR ORLANDO HERRERA MENDEZ 0:22:08,00

7 121 Luis alberto arias 0:22:20,00

8 1143 NELSON CRUZ 0:22:38,00

9 1939 HECTOR ORLANDO CORREDOR ALVARADO 0:23:33,00

10 59 HENRY HERREÑO 0:23:33,00

11 2117 ALBEIRO GARCIA ALBARRACIN 0:24:00,00

12 1294 MARTIN ALIRIO TOVAR GARCÍA 0:24:02,00

13 1747 ALEXANDER RUIZ RAMIREZ 0:24:05,00

14 1400 MAURICIO GARCIA GIL 0:24:15,00

15 606 JOSSE ORLANDO SILVACOPE 0:24:30,00

16 1385 NELSON SAENZ GOMEZ 0:25:15,00

17 1344 LUIS JAVIER FIQUE LEYVA 0:25:22,00

18 1165 LEONARDO JOSÉ CALDERÓN QUINTANA 0:26:22,00

19 2243 Hugo Alexis ZORRO PERALTA 0:26:26,00

20 65 JAVIER VASQUEZ 0:26:46,00

21 2096 GERMAN AREVALO 0:27:29,00

22 731 REYNEL BELTRAN 0:28:07,00

23 1920 RODRIGO LOPEZ FERNANDEZ 0:28:34,00

24 2161 JORGE LUIS MURILLO MARTINEZ 0:28:36,00

25 1526 NEDIL ARNULFO SANTIAGO ROMERO 0:28:39,00

26 184 GONZALO MACIAS SIERRA 0:28:45,00

27 761 ORLANDO ROMERO CAÑADULCE 0:28:47,00

28 1331 JOSE IGNACIO PEDRAZA PEDRAZA 0:29:06,00

29 628 ANGEL CAMILO RIVEROS QUEVEDO 0:29:07,00

30 66 CARLOS VASQUEZ 0:29:15,00

31 2232 JAVIER PERALTA 0:29:21,00

32 1543 MARCIAL SANTIAGO TRIVIÑO 0:29:34,00

33 1686 GUSTAVO RUBIANO PIÑEROS 0:29:52,00

34 1386 HELBERT CHITIVA URBINA 0:30:08,00

35 830 WILSON PARRA CASTRO 0:31:05,00

36 2336 ELBER DÍAZ ARDILA 0:31:35,00

37 1034 JOHN JAIRO MORALES QUICENO 0:31:52,00

38 783 JOSE EDUARDO LEON MORENO 0:32:20,00

39 968 JOSE ANTONIO COPETE SANCHEZ 0:32:27,00

40 2430 RODRIGO AMORTEGU 0:33:25,00

41 136 efrain RICO MEDINA 0:33:39,00

42 1869 MANUEL ANTONIO MARTINEZ NAVARRETE 0:33:42,00

43 1815 FABIAN LEONARDO RINCON FLOREZ 0:34:25,00

44 2110 GABRIEL OLARTE 0:35:30,00

45 2344 RICARDO MOGOLLON AMORTEGUI 0:36:48,00

46 2077 ROBERTO DE JESUS CAREÑO SALAMANCA 0:37:14,00

47 2093 PEDRO ADALIRIO GARCIA RINCON 0:37:26,00

48 1838 GERARDO BARBOSA NIÑO 0:38:11,00

49 528 CESAR AUGUSTO CRUZ URQUIJO 0:38:14,00

50 2050 MANUEL ANTONIO MELO RODRIGUEZ 0:40:04,00

Damas Sub-23

1 1200 JESSICA TATIANA ARISTIZABAL MAHECHA 0:25:10,00

2 825 VALERIA GOMEZ 0:25:56,00

3 738 LAURA VELANDIA 0:26:34,00

4 61 NIXY DANIELA MONCARRIANO 0:27:17,00

5 847 PAULA CAVANZO 0:28:10,00

6 634 DANIELA BEJARANO 0:29:27,00

7 1064 ANANGELINO SASANCHEZ PEÑA 0:29:55,00

8 1966 ANGIE NATALY RINCÓN URREGO 0:30:05,00

9 1820 LUZ QUIMBAYO 0:31:41,00

10 1634 LUZ DARY QUIMBAYO FRESNEDA 0:36:02,00

11 1867 LEIDY PAOLA TORRES TOVAR 0:37:23,00

12 556 LUZ STELLA TAPIERO TOVAR 0:37:28,00

13 2255 ALEJANDRA ANGEL GUERRERO 0:38:00,00

14 1777 KATHERINE FRIEDMANN PRADA 0:38:58,00

15 2018 JESSICA ALEJANDRA GOMEZ RAMIREZ 0:40:00,00

16 1387 NICOLE DANIELA PETREL MARIN 0:42:05,00

17 1102 ERICA MARITZA CASTAÑO SEPULVEDA 0:43:34,00

18 1797 NATALIA JIMENEZ SANTAFE 0:46:02,00

19 1605 JENNY CAROLINA ERAZO ALVARADO 0:46:20,00

20 998 CAMILA ANDREA GARCIA ECHEVERRI 0:47:36,00

21 1170 LAURA. ANDREA MARTINEZ LANDINEZ 0:54:45,00

Damas mayores

1 693 ELIANA MENDOZA MARIN 0:17:10,00

2 1207 LILIBETH CHACON 0:20:30,00

3 151 Jennifer Medellin 0:21:45,00

4 152 Luisa Motavita 0:22:30,00

5 1621 JULIETH CASTRO 0:23:52,00

6 106 PAULA ANDREA OSSA VELOZA 0:24:09,00

7 1223 ROSIMBER MONTAÑA 0:24:53,00

8 123 laura camila herreño polonia 0:25:13,00

9 1622 YUDY MORALES 0:25:18,00

10 553 KAREN ANDREA RODRIGUEZ ALBORNOZ 0:25:59,00

11 1372 MAYRA ALEJANDRA CARDENAS TAPIAS 0:28:13,00

12 1577 WENDY MABEL VANEGAS CAPERA 0:28:16,00

13 918 XIOMARA GOMEZ HURTADO 0:29:53,00

14 2147 ALISSON PAOLA TALERO CELIS 0:30:51,00

15 1324 TATIANA GUTIERREZ SANCHEZ 0:31:15,00

16 1248 MARIA ELVIRA GAVIRIA FORERO 0:31:36,00

17 1637 LORENA PARRA 0:31:41,00

18 2337 DIANA MILENA KALIL GOMEZ 0:31:45,00

19 514 JENNY CATHERINE PAMPLONA URQUIJO 0:32:39,00

20 2386 LEIDY NAYELI DIAZ TOVAR 0:33:05,00

21 2215 ERIKA MUÑOZ 0:34:13,00

22 1973 DIANA CAROLINA BOHORQUEZ NIÑO 0:34:17,00

23 1198 IVONNE ALEXADRA CORREDOR GUTIERREZ 0:35:09,00

24 2204 DIANA MILENA RODRÍGUEZ MÉNDEZ 0:35:22,00

25 819 CINDY ANDREA PINEDA BARRANTES 0:35:52,00

26 1619 ANGELICA MORENO CALDERON 0:37:09,00

27 1243 SHARON FONSECA MEZA 0:37:53,00

28 2354 PAULA XIMENA SAAVEDRA MEJIA 0:37:55,00

29 26 KAREN GOMEZ 0:38:53,00

30 1063 ANA MARÍA PIÑEROS MUÑETÓN 0:39:44,00

31 1632 PAULA ANDREA POTES DIAZ 0:39:59,00

32 1349 ADRIANA PATRICIA FITATÁ ROJAS 0:40:33,00

33 16 LUZ PATRICIA CAMELO 0:40:35,00

34 1464 CINDY BONZA SAAVEDRA 0:41:00,00

35 2295 LAURA CAMILA VENEGAS VENEGAS 0:41:05,00

36 1585 YURANY LIZETH VILLAMIL MATEUS 0:41:18,00

37 2000 LEIDY PAOLA HORMAZA CASALLAS 0:42:09,00

38 1375 JENNY YASMIN YATE RIOS 0:42:45,00

39 1404 ANDREA CAMILA LEAL RIVERA 0:42:49,00

CATEGORIA DAMAS MAYORES

40 1512 LAURA ISABEL MEDINA TELLEZ 0:45:38,00

41 1954 NATALIA GAMBOA DE LA TORRE 0:45:50,00

42 744 VALENTINA MUÑOZ HOYOS 0:47:21,00

43 1189 KATHERIN JULIETH MANRIQUE RUEDA 0:47:22,00

44 1690 MARISOL BALLESTEROS 0:48:33,00

45 1069 YESICA ANDREA GOMEZ CARDONA 0:51:19,00

46 883 JOHANA ALEJANDRA RODRIGUEZ RODAS 0:51:49,00

47 2027 LEIDY MILENA MAYORGA VALBUENA 0:55:24,00

48 1532 ANGGIE KATHERINE ARIAS GOMEZ 1:15:13,00

49 1915 ALEJANDRA VELASCO 1:17:39,00

Con prensa IDRD


blog comments powered by Disqus