Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1451 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Turquía: Sacha Modolo ganó la 6ª etapa. Gabrosvski a 2 jornadas del título. Fabio Duarte y Víctor H. Peña fueron protagonistas

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Sacha Modolo dedicando la victoria a su bebe que nació en septiembre pasadoSacha Modolo dedicando la victoria a su bebe que nació en septiembre pasado

El corredor Sacha Modolo (Colnago-CSF Bardini) ganó este viernes y al sprint la sexta etapa del Tour de Turquía que se disputó entre Bodrum-Kusadasi, de 179 kilómetros, que deja al búlgaro Ivailo Grabovski (Konya) a tan solo dos jornadas de convertirse en nuevo campeón de la ronda turca.

El joven italiano de 24 años, marcó un tiempo de 4:34:00 segundos para superar en línea de meta a los australianos Matthew Goss (GreenEDGE) -quien por tercera vez en esta prueba, volvió hacer volvió hacer segundo en una fracción- y a Mark Rensahw (Rabobank), quien ya se estrenó en esta competencia ganando la 4ª etapa del Tour.

Por el lado de los colombianos, muy buena actuación de Fabio Duarte y Víctor Hugo Peña quienes lo intentaron a lo largo de la etapa y fueron grandes protagonistas de la misma.

En la clasificación general individual todo continua de la misma manera como arrancaron, el líder Gabrovski (Konya), registra un tiempo de 23:22:57 segundos con una diferencia frente a Alexandr Dyachenko (Astana Pro Team) de 1:33 y de 1:38 segundos sobre Danail Andonov Petrov (Caja Rural), quienes completan el podio en la ronda turca. Adrián Palomares (Andalucía) es cuarto a 1:44 segundos.

El mejor colombiano en la general es ahora el cundinamarqués Fabio Andres Duarte en el puesto 25 a 7:24 segundos del búlgaro, debido a que el corredor Esteban Chaves decidió poner pie en tierra y retirarse de la prueba después de un doble accidente (ayer caído) y hoy chocándose contra un vehículo cuando intentaba entrar de nuevo en el lote principal.

Su DT Valerio Tebaldi, se refirió así acerca del accidente sufrido por Chaves: "Una buena prueba para el Colombia Coldeportes, perjudicada  por el incidente que ha obligado a Esteban Chaves al retiro. Fue una jornada durísima, entre caídas, ventarrones y rompimientos en el lote. Esteban estuvo verdaderamente infortunado, primero, estuvo involucrado  en una numerosa caída en los primeros 20 kilómetros, cuando no pudo evitar un corredor que estaba caído delante suyo y en seguida, cuando regresaba al lote principal se estrelló contra un carro que estaba estacionado adelante”. A pesar de los golpes en rodilla y brazos, el joven colombiano intentó seguir corriendo pero finalmente debió retirarse.

“De resto- prosigue Tebaldi- estoy contento por la bonita exhibición de Duarte, Peña y también Marentes que han cumplido un gran trabajo para llevar a Fabio hacia adelante, antes de su último ataque. El esquema ha sido  preciso y es el mismo que utilizaremos en la penúltima etapa este sábado, será una etapa corta y apuntaremos con Duarte para jugarse la etapa en el tramo final”.

Este sábado se disputara la 7ª y penúltima etapa del Tour entre Kusadasi-Izmir (124 kms), jornada costera con un recorrido muy simple, donde la llegada de todo el grupo es muy probable.

Resultados:

Etapa 6

1 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 4:34:00
2 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
3 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:00:00
4 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:00:00
5 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:00:00
6 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:00:00
7 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
8 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:00:00
9 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:00:00
10 Blaz JARC Team NetApp 0:00:00
11 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:00:00
12 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:00
13 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:00:00
14 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:00:00
15 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
16 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
17 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:00:00
18 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:00:00
19 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
20 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:00:00
21 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
22 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:00:00
23 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:00
24 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:00:00
25 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:00:00
26 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:00:00
27 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
28 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:00:00
29 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:00:00
30 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:00:00
31 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:00:00
32 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:00:00
33 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:00:00
34 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:00:00
35 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:00:00
36 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:00:00
37 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
38 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:00:00
39 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:00:00
40 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:00:00
41 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:00:00
42 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 0:00:00
43 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:00:00
44 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:00:00
45 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:00:00
46 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:00:00

47 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:00:00
48 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:00:00
49 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
50 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:00:00
51 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:00:09
52 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:00:09
53 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:00:09
54 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:00:09
55 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:00:09
56 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:00:09
57 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:00:09
58 Bjorn THURAU Team Europcar 0:00:09
59 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:00:09
60 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:00:09
61 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:00:09
62 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:09
63 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:00:09
64 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:00:09
65 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:00:09
66 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:00:09
67 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:00:09
68 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:00:20
69 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:00:24
70 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:00:24
71 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:00:24
72 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:00:24
73 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:00:24
74 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:00:31
75 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:00:33
76 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:01:05
77 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:01:05
78 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:01:05
79 Maxim BELKOV Katusha Team 0:01:33
80 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:04:46
81 Marco HALLER Katusha Team 0:09:28
82 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:09:28
83 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:09:28

84 Matteo PELUCCHI Team Europcar 0:09:28
85 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 0:09:28
86 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 0:09:28
87 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:09:28
88 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:09:28
89 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:09:28
90 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:09:28
91 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:09:28
92 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:09:28
93 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:09:28
94 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:09:28
95 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:09:28
96 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:09:28
97 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:09:28
98 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:09:28
99 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:09:28
100 Alexander PORSEV Katusha Team 0:09:28
101 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:09:28
102 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:09:28
103 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:09:28
104 David VEILLEUX Team Europcar 0:09:28
105 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:09:28
106 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:09:28
107 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:09:28
108 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 0:09:28
109 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:09:28
110 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:09:28
111 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:09:28
112 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:09:28
113 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:09:28
114 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:09:28
115 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:09:28
116 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:09:28
117 Timon SEUBERT Team NetApp 0:09:28
118 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:09:28
119 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:09:39
120 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:09:39
121 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:09:39
122 Tony HUREL Team Europcar 0:09:39
123 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:09:43
124 Damien GAUDIN Team Europcar 0:09:43
125 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:15:09
126 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 0:15:09
127 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:15:22
128 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 0:15:33
129 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 0:15:33
130 Enzo MOYANO Caja Rural 0:15:33
131 Francesco LASCA Caja Rural 0:15:33
132 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 0:15:33
133 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:15:33
134 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:15:33
135 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:26:05
136 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 0:26:05
137 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 0:26:05
138 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
139 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 0:26:05
140 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:26:05
141 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:26:05
142 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
143 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
144 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:26:05
145 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 0:26:05
146 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 0:26:05
147 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 0:26:05
148 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:26:05
149 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 0:26:05
150 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:26:05
151 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:26:05
152 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
153 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
154 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
155 Cheng JI Argos-Shimano 0:26:05
156 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 0:26:05
157 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:26:05
158 Stiven FANELLI Utensilnord Named 0:26:05
159 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 0:26:05
160 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:26:05
161 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 0:26:05
162 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 0:26:05
163 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:26:05
164 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:26:05
165 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 0:26:05
166 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 0:26:05
167 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 0:26:05
168 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 0:26:05
169 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:26:05
170 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:26:05
Leonardo GIORDANI Farnese Vini-Selle Italia Abandon
Thomas BERTOLINI Farnese Vini-Selle Italia Abandon
Johan Esteban CHAVES RUBIO Colombia - Coldeportes Abandon
Adam HANSEN Lotto-Belisol Team Abandon
Assan BAZAYEV Astana Pro Team Abandon
Boris SHPILEVSKY AG2R La mondiale Abandon
Jimmy CASPER AG2R La mondiale Abandon
Sylvain GEORGES AG2R La mondiale Abandon

Clasificación General Individual:

1 Ivaïlo GABROVSKI Konya Torku Seker Spor 23:22:57
2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail ANDONOV PETROV Caja Rural 0:01:38
4 Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia 0:01:44
5 Romain BARDET AG2R La mondiale 0:02:01
6 Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico BATTAGLIN Colnago - CSF Inox 0:02:58
9 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:02
10 William ROUTLEY Team Spidertech Powered by C10 0:03:14
11 Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural 0:03:23
12 Vladimir GUSEV Katusha Team 0:03:46
13 Andrey ZEITS Astana Pro Team 0:03:46
14 Benjamin NOVAL GONZALEZ Team Saxo bank 0:03:52
15 Daniel TEKLEHAIMANOT GreenEDGE Cycling Team 0:03:56
16 Jérome BAUGNIES Team NetApp 0:04:10
17 Alexandre VINOKOUROV Astana Pro Team 0:04:25
18 Sébastien DURET Bretagne - Schuller 0:04:41
19 Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller 0:05:06
20 Fabricio FERRARI Caja Rural 0:05:11
21 Thierry HUPOND Argos-Shimano 0:05:28
22 Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:05:32
23 Jordi SIMON CASULLERAS Andalucia 0:05:58
24 Rafaâ CHTIOUI Team Europcar 0:06:05
25 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes 0:07:24
26 Nikolas MAES Omega Pharma-QuickStep 0:07:29
27 Armindo FONSECA Bretagne - Schuller 0:07:53
28 Bjorn THURAU Team Europcar 0:08:02
29 Gabor KASA Salcano - Arnavütkoy 0:08:07
30 Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's 0:08:16
31 Vitaliy BUTS Lampre - ISD 0:09:26
32 Maxim BELKOV Katusha Team 0:09:37
33 Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi 0:10:13
34 Denys KOSTYUK Lampre - ISD 0:10:59
35 Andi BAJC Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
36 Cameron MEYER GreenEDGE Cycling Team 0:13:45
37 Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi 0:14:35
38 Eloy RUIZ PINTO Andalucia 0:14:50
39 Javier RAMÍREZ ABEJA Andalucia 0:14:52
40 Matthew Harley GOSS GreenEDGE Cycling Team 0:14:58
41 Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi 0:15:04
42 Davide VIGANO Lampre - ISD 0:15:08
43 Mark RENSHAW Rabobank Cycling Team 0:15:17
44 Lucas Sebastien HAEDO Team Saxo bank 0:15:28
45 Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:15:57
46 Blaz JARC Team NetApp 0:16:50
47 Rafael ANDRIATO Farnese Vini-Selle Italia 0:17:36
48 Diego CACCIA Farnese Vini-Selle Italia 0:18:46
49 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Andalucia 0:18:51
50 Dennis VAN WINDEN Rabobank Cycling Team 0:19:55
51 Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes 0:19:57
52 Alexey TSATEVITCH Katusha Team 0:20:28
53 Sébastien TURGOT Team Europcar 0:20:50
54 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 0:21:26
55 David VEILLEUX Team Europcar 0:21:59
56 Jérôme COUSIN Team Europcar 0:22:03
57 Albert TIMMER Argos-Shimano 0:22:40
58 Andreas SCHILLINGER Team NetApp 0:24:36
59 Andrea PASQUALON Colnago - CSF Inox 0:25:19
60 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:25:25
61 Graeme BROWN Rabobank Cycling Team 0:26:14
62 Volodymir BILEKA Konya Torku Seker Spor 0:26:35
63 Wilson Alexender MARENETES TORRES Colombia - Coldeportes 0:26:42
64 Gabriele BOSISIO Utensilnord Named 0:28:12
65 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 0:28:44
66 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 0:28:45
67 Tobias LUDVIGSSON Argos-Shimano 0:28:59
68 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo bank 0:29:19
69 Olekdandr KVACHUK Lampre - ISD 0:29:32
70 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Astana Pro Team 0:29:57
71 Marco COLEDAN Colnago - CSF Inox 0:29:59
72 Jesus ROSENDO PRADO Andalucia 0:30:18
73 Luke ROBERTS Team Saxo bank 0:31:07
74 Ivan STEVIC Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
75 Marco CANOLA Colnago - CSF Inox 0:31:11
76 James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's 0:31:17
77 Jonas JORGENSEN Team Saxo bank 0:33:13
78 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 0:33:17
79 Manuel Antonio Leal CARDOSO Caja Rural 0:33:31
80 Gustavo CÉSAR VELOSO Andalucia 0:33:40
81 Matteo FEDI Utensilnord Named 0:34:07
82 Alexander PORSEV Katusha Team 0:34:19
83 Christopher JUUL JENSEN Team Saxo bank 0:34:47
84 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 0:35:24
85 Oleksandr SHEYDYK Lampre - ISD 0:35:40
86 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:35:44
87 Edoardo GIRARDI Utensilnord Named 0:35:48
88 André GREIPEL Lotto-Belisol Team 0:36:02
89 Marek CANECKY Salcano - Arnavütkoy 0:36:54
90 Tony HUREL Team Europcar 0:37:49
91 Olivier KAISEN Lotto-Belisol Team 0:37:51
92 Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's 0:38:00
93 Brett Daniel LANCASTER GreenEDGE Cycling Team 0:38:13
94 Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes 0:38:21
95 Andrea DI CORRADO Colnago - CSF Inox 0:38:31
96 Robbie MCEWEN GreenEDGE Cycling Team 0:39:05
97 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 0:39:28
98 Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's 0:40:12
99 Joey ROSSKOPF Team Type 1 - Sanofi 0:40:55
100 Adrian KUREK Utensilnord Named 0:40:57
101 Adrian HEGYVARY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:41:15
102 Romain HARDY Bretagne - Schuller 0:42:02
103 Boy VAN POPPEL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:42:20
104 Damien GAUDIN Team Europcar 0:42:42
105 Matteo TRENTIN Omega Pharma-QuickStep 0:42:46
106 Amir ZARGARI AG2R La mondiale 0:42:48
107 Serhy GRECHYN Konya Torku Seker Spor 0:45:21
108 Paolo LOCATELLI Colnago - CSF Inox 0:46:30
109 Enzo MOYANO Caja Rural 0:46:50
110 Timon SEUBERT Team NetApp 0:47:21
111 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 0:47:30
112 Juan Pablo SUAREZ Colombia - Coldeportes 0:47:41
113 Hugo HOULE Team Spidertech Powered by C10 0:48:05
114 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 0:48:10
115 Karl MENZIES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:49:31
116 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 0:49:31
117 Ramon SINKELDAM Argos-Shimano 0:49:31
118 Tom VEELERS Argos-Shimano 0:50:03
119 Marcel KITTEL Argos-Shimano 0:50:09
120 Ryan ROTH Team Spidertech Powered by C10 0:50:25
121 Massimo GRAZIATO Lampre - ISD 0:50:31
122 Martijn VERSCHOOR Team Type 1 - Sanofi 0:52:51
123 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:52:51
124 Dmytro KRIVTSOV Lampre - ISD 0:52:53
125 Takashi MIYAZAWA Team Saxo bank 0:52:57
126 Antonio CABELLO BAENA Andalucia 0:53:35
127 Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's 0:53:40
128 Yuri METLUSHENKO Konya Torku Seker Spor 0:53:52
129 Hilton CLARKE Unitedhealthcare Presented By Maxxis 0:53:58
130 Karol DOMAGALSKI Caja Rural 0:54:11
131 Juan Jose HAEDO Team Saxo bank 0:54:30
132 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 0:55:27
133 Theo BOS Rabobank Cycling Team 0:59:30
134 Francesco LASCA Caja Rural 0:59:45
135 Stiven FANELLI Utensilnord Named 1:00:19
136 Fatih HARMANCI Salcano - Arnavütkoy 1:02:06
137 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 1:02:19
138 Marco HALLER Katusha Team 1:02:25
139 Filippo FORTIN Team Type 1 - Sanofi 1:03:03
140 Jay Robert THOMSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:03:13
141 Ronan VAN ZANDBEEK Argos-Shimano 1:03:24
142 Alfredo BALLONI Farnese Vini-Selle Italia 1:03:50
143 Jetse BOL Rabobank Cycling Team 1:04:22
144 Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named 1:05:52
145 Jens MOURIS GreenEDGE Cycling Team 1:06:08
146 Marco ZANOTTI Utensilnord Named 1:06:48
147 Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's 1:07:30
148 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 1:07:45
149 Sander CORDEEL Lotto-Belisol Team 1:08:06
150 Cheng JI Argos-Shimano 1:08:15
151 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C10 1:09:52
152 Filippo BAGGIO Utensilnord Named 1:13:19
153 Ahmet AKDILEK Salcano - Arnavütkoy 1:13:55
154 Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's 1:14:44
155 Matteo PELUCCHI Team Europcar 1:16:53
156 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 1:19:02
157 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C10 1:19:35
158 Jacob KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 1:19:39
159 Andrea GUARDINI Farnese Vini-Selle Italia 1:20:35
160 Jonas VANGENECHTEN Lotto-Belisol Team 1:20:35
161 Cristiano BENENATI Farnese Vini-Selle Italia 1:21:07
162 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 1:22:51
163 Bünyamin OZDEMIR Salcano - Arnavütkoy 1:23:11
164 Davide RICCI BITTI Farnese Vini-Selle Italia 1:23:30
165 Michael HEPBURN GreenEDGE Cycling Team 1:24:13
166 Simon LAMBERT LEMAY Team Spidertech Powered by C10 1:25:19
167 Thomas LEEZER Rabobank Cycling Team 1:25:28
168 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor 1:34:07
169 Huseyin OZCAN Konya Torku Seker Spor 1:49:47
170 Mirac KAL Konya Torku Seker Spor 1:54:02

Modolo dedicando la victoria a su bebe que nacío en SeptiembreModolo dedicando la victoria a su bebe que nacío en Septiembre


blog comments powered by Disqus